Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

Детский сад работает по программам:

Основная:

Дополнительные:

Вся воспитательно-образовательная работа была направлена на накопление и обогащение знаний, формирование практических умений, расширение кругозора, формирование любознательности, раскрытие творческого потенциала детей.

В детском саду функционируют шесть групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет: 4 общеразвиваюшие группы и 2 группы для детей с нарушением речи.

В детском саду работают 17 педагогов., из них 71%  имеют высшую и первую категорию.

Наши педагоги награждены Почетными грамотами министерства образования РФ, грамотами Саратовской области, многие отмечены грамотами муниципального уровня.

Режим работы ДОУ - пятидневная рабочая неделя, длительность работы учреждения - 12 часов. Занятия, индивидуальная и кружковая работа проводятся в соответствии с сеткой занятий и планом работы, требованиями СанПиН, длительность не превышает возрастные требования программы.

В детском саду созданы оптимальные условия развития детей. В ДОУ имеется музыкальный зал, 2 логопедические группы, медицинский кабинет. Созданы условия использования ИКТ. В состав информационно-технической базы входят: комплект ПК, сканер, принтер, ксерокс, DVD-проигрыватель, телевизор, музыкальный центр, мультимедийный пректор.

Традиционные праздники: "День знаний", "Праздник осени", "Новый год", "День Защитника Отечества", "Масленица", "Праздник мам", "Встреча Весны", "Прощальный бал", "День защиты детей", "Праздник лета".